Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Обеспечение безопасности воспитанников

Безопасные условия пребывания в дошкольной образовательной организации - это условия, соответствующие противопожарным требованиям, требованиям охраны труда и техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и правилам.
Основными направлениями деятельности детского сада по обеспечению безопасности участников образовательных отношений являются:
- охрана труда:
- охрана жизни и здоровья воспитанников:
- пожарная безопасность:
- антитеррористическая защищенность:
- санитарно-гигиенический режим в детском саду.:
В целях обеспечения безопасности в ДОУ приняты следующие меры:
 - установлена система видеонаблюдения вокруг МБДОУ Д/с №34;
- действует кнопка "Тревожной сигнализации»;
- установлена система автоматического оповещения о пожаре, голосовое и звуковое сопровождение;
- имеются первичные средства пожаротушения, установлены пожарные краны;
   В детском саду разработан паспорт антитеррористической защищенности. С работниками детского сада ведется профилактическая работа:
- инструктажи по охране труда, охране жизни и здоровья воспитанников, пожарной безопасности, противодействию терроризму;
- тренировки по эвакуации воспитанников и персонала из здания детского сада на случай возникновения чрезвычайной ситуации:
- проводятся месячники безопасности, в течение которого проводятся занятия с детьми с использованием наглядного обучающего оборудования, с привлечением работников МЧС г.Владикавказа.
  В начале календарного года, в начале учебного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава сотрудников ДОУ.

Приказ №36 от 01.09.2019 О мерах по обеспечению безопасности

Мероприятия в период возможной угрозы

Мероприятия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство

Мероприятия при поступлении угрозы по телефону