Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Специально оборудованные учебные кабинеты – 1 младшей группе.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- 1 младшей группе.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

1.    Тактильная пластиковая пиктограмма (табличка на двери со шрифтом Брайля)
2.    Изделие из пластика (таблички на двери со шрифтом Брайля)
3.    Тактильно-информационное изделие (табличка на двери со шрифтом Брайля)
4.    Тактильная разметка (для слабовидящих)
5.    Тактильная схема объекта (схема ДОУ)
6.     Набор для развития творческих способностей «Дары Фребеля»
8.    Насадка на унитаз
9.   Развивающая игра Никитина

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации- имеется пандус для входа в 1 младшую группу .

Специальные условия питания -нет.

Специальные условия охраны здоровья -нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  - нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Прибор для информирования людей (для слабослышащих),

Прибор для передачи сигнала (для слабослышащих).

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат- в ДОУ нет общежития.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ нет жилых помещений.