Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Основная образовательная программа МБДОУ №34 комбинированного вида.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ (далее – Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации») дошкольное образование является уровнем общего образования наряду с начальным общим, основным общим и средним общим образованием.

Именно в дошкольном детстве закладываются ценностные установки развития личности ребенка, основы его идентичности, отношения к миру, обществу, семье и самому себе.

С учетом особенностей образовательного учреждения, региона, муниципалитета, образовательных потребностей, запросов воспитанников и Федерального Государственного Образовательного Стандарта Дошкольного Образования» (ФГОС ДО, Стандарт), разработана настоящая  Программа, которая определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Основная образовательная программа МБДОУ Детский сад № 34 комбинированного вида разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному воспитанию:

· Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.12г. №273- ФЗ;

· Приказом Минобразования и науки РФ от 30.08.2013г. № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»;

·  Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 №26 «Об утверждении СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»;

· Приказом Минобразования и науки РФ от 17.10.2013г. № 1155 «Об утверждении Федерального Государственного Образовательного Стандарта Дошкольного Образования» (ФГОС ДО);

·Примерной программой «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С.Комаровой, М. А. Васильевой;

Содержание Программы в соответствии с требованиями Стандарта включает три основных раздела – целевой, содержательный и организационный.

Основная образовательная программа разработана  рабочей группой педагогов МБДОУ Детский сад № 34 комбинированного вида в составе:

Цаголова Ф.Б. – заведующая;
Цховребова Р.В.- старший воспитатель,
Мзокова Е.В..- учитель-логопед;
Джерапова С.Р. – педагог-психолог;
Качмазова И.Р.- воспитатель;
Хасцаева А.Т. – воспитатель;
Кокоева А.Т. – воспитатель.

Основная образовательная программа МБДОУ №34 комбинированного вида

Краткая презентация образовательной программы

Рабочая программа воспитания МБДОУ детского сада №34 комбинированного вида на 2021-2022 гг.

Аннотация к рабочим программам

Рабочая программа 1 младшей группы

Рабочая программа 2 младшей группы

Рабочая программа подготовительной группы

Рабочая программа средней группы

Рабочая программа старшей логопедической группы

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Годовой календарный учебный график

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Язык преподавания

Положение о языке образования

Информация о профессиональных образовательных программах

а) уровень образования - МБДОУ №34 не реализует профессиональные образовательные программы

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки - МБДОУ №34 не реализует профессиональные образовательные программы.

в) Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования) - МБДОУ №34 не реализует профессиональные образовательные программы.

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления - МБДОУ №34  не реализует профессиональные образовательные программы.