Отчет по результатам самообследования

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

детский сад №34 комбинированного вида

за 2016-2017 учебный год.

Отчет о результатах самообследования деятельности Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №34 комбинированного вида (далее МБДОУ) подготовлен в соответствии с пунктом 3 части 2, статьи 29 Федерального закона от 29.12.2012№273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013г.№462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией».

Отчет о результатах самообследования адресован широкому кругу читателей: представителям органов законодательной и исполнительной власти, родителям детей в детском саду, работникам системы образования, представителям средств массовой информации, общественным организациям и другим заинтересованным лицам.

Основными целями отчета о результатах самообследования  являются:

• • Обеспечение информационной основы для организации диалога и согласования интересов всех участников образовательного процесса, включая представителей общественности;

• • Обеспечение прозрачности функционирования образовательного учреждения;

Информирование потребителей образовательных услуг о приоритетных направлениях развития МБДОУ, планируемых мероприятиях и ожидаемых результатах деятельности. В подготовке Отчета принимали участие : педагоги, администрация ДОУ, медицинский персонал, общесадовский родительский комитет.

В д/с созданы материально-технические и медико - педагогические условия, обеспечивающие комфортное пребывание детей.

В  ДОУ  функционируют:

• • музыкальный зал:

• • физкультурный зал;

• • кабинет педагога-психолога;

• • студия осетинского языка;

• • кабинет музыкального руководителя и инструктора физической культуры;

• • методический кабинет;

• • медицинский кабинет, процедурная, изоляторная.

• • пищеблок, который оснащен всем необходимым оборудованием;

• • прачечная;

• • кастелянная.

Здание ДОУ - типовое; состоит из 2-х двухэтажных корпусов, с одноэтажным переходом. Вся территория ДОУ озеленена.  Имеются декоративно-лиственные и плодовые деревья и кустарники. На территории детского сада высажены многолетние и однолетние цветочные культуры, клумбы и цветники.