МБДОУ Детский сад №34

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 34 комбинированного вида расположен по адресу: 362007,  РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Кутузова 76»а». Сокращенное название учреждения: МБДОУ Детский сад № 34. Учредителем МБДОУ Детский сад № 34 и собственником его имущества является Администрация местного самоуправления города Владикавказа.

Здание ДОУ - типовое; состоит из 2-х двухэтажных корпусов, с одноэтажным переходом. Всего функционирует 13 групп (11 общеразвивающих , 2 логопедические группы). Вся территория ДОУ огорожена забором, озеленена и включает в себя 13 прогулочных участка, спортивную площадку, цветники. Ближайшее окружение детского сада составляют: школа-гимназия №45, музыкально - педагогическое  училище и жилые дома. Имеется одна подъездная дорога. К детскому саду можно доехать на маршрутках – №5; №24; №25; №29; №57; автобусе: №51, №52.

Приоритетными направлениями МБДОУ Детский сад № 34 являются:

· физкультурно-оздоровительная работа;

· нравственно-патриотическое воспитание.

Вся воспитательно-образовательная работа нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой. Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест. Наименование при создании - Детский ясли-сад №34 «Огонек».

Данные об учредителях:

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 34 комбинированного вида является правопреемником Детского ясли-сада №34 «Огонек», открытого в январе 1991г. 12.02.1991г. детский сад №34 был передан с баланса Ленинского РОНО на баланс завода «Бином» (приказ №19 от 12.02.1991г. г.Владикавказ). Учредитель МБДОУ: Администрация местного самоуправления города Владикавказа. Место нахождения, почтовый адрес Учредителя: Россия, 362040, город Владикавказ, площадь Штыба, 2.

Устав МБДОУ Детский сад №34 комбинированного вида - 2015г.

Положение о режиме проведения НОД