22.Фев.2018

Экскурсия в школьную библиотеку 22.02.2018

С целью формирования у детей любви к книге, бережного отношения к ней и ознакомления с разнообразием детской литературы дети подготовительной группы посетили библиотеку МОУ школы - гимназии №45. Их радушно встретили завуч начальной школы Гуева Л.И. и библиотекарь Мзокова Ф.А. Библиотекарь познакомила детей со своей работой, что она помогает читателям в выборе книг, а затем записывает ее на карточку Обратила внимание детей на книжные «стеллажи», на которых аккуратно расставлены книги. Выставка картин .Л. Хетагурова организованная в библиотеке, заворожила детей. Они с удовольствием рассказывали стихи, называли знакомые картины поэта. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки.